Расчетное моделирование измерений нейтронно-физических характеристик реактора энергоблока № 1 Ленинградской АЭС-2 на этапе физического пуска


Кавун О. Ю., д.т.н. (kavun@secnrs.ru), Кавун В. О. (vkavun@secnrs.ru), Семишин В. В. (semishin@secnrs.ru), Жылмаганбетов Н. М. (zhylmaganbetov@secnrs.ru) (ФБУ «НТЦ ЯРБ»), Терешонок В. А., к.ф.-м.н. (VATereshonok@vniiaes.ru), Питилимов В. А. (VAPitilimov@vniiaes.ru), Кряквин Л. В., к.т.н. (LVKryakvin@vniiaes.ru), Романов П. А. (PARomanov@vniiaes.ru), Денисенко А. О. (AODenisenko@vniiaes.ru) (АО «ВНИИАЭС»).

Представлены результаты расчетного моделирования экспериментов по измерению параметров энерго-блока No 1 Ленинградской АЭС-2, проведенных на этапе физического пуска энергоблока. Расчеты проводились по программному средству «Rainbow-TPP».

Скачать статью можно в формате PDF.

Numerical simulation of neutron-physical parameters measurements carried out during the reactor startup tests of unit 1 of Leningrad-2 NPP

Kavun O., Ph. D., Kavun V., Semishin V., Zhylmaganbetov N. (SEC NRS), Tereshonok V., Ph. D., Pitilimov V., Kryakvin L., Ph. D., Romanov P., Denisenko A.(JSC “VNIIAES”)

The article represents the numerical simulation of experiments, carried out during the reactor physical startup of unit 1 Leningrad-2 NPP. The calculations were performed by “Rainbow-TPP” code.