Рециклирование и сокращение отходов в Саванна-Ривере


Департамент здравоохранения и контроля окружающей среды штата Южная Каролина (DHEC) наградил компанию «Savannah River Nuclear Solutions (SRNS) за выдающиеся действия по рециклированию и сокращению отходов.

В штате Южная Каролина стремятся достичь 40-процентного уровня рециклирования к 2020 г., что означает, что 40% отходов, образующихся в штате, рециклируются или компостируются, а не отправляются в могильник. Компания SRNS вносит вклад в достижение этой цели путем рециклирования, повторного использования и внедрения методов обеспечения устойчивости во всех аспектах бизнеса на площадке в Саванна-Ривере. Компания SRNS отвечает за обращение с твердыми отходами в Саванна-Ривере и обеспечение рециклирования. В 2018 г. компания переработала 504 тонны бытовых отходов (стекло, металл, бумага и т. д.) из общего количества 872 тонны. Таким образом, было рециклировано 57,8%, что намного выше целей штата.

Компания SRNS получила эту награду как признание постоянных достижений в области сокращения отходов, а также приверженности к сохранению и защите природных ресурсов страны. Компания SRNS имеет высокоэффективную программу рециклирования, которая интегрирована в повседневную работу. Программы рециклирования и обеспечения устойчивости позволили разноплановым миссиям достичь текущего уровня рециклирования 57,8%. Компания активно ищет инновационные и новые способы дальнейшего сокращения отходов, образующихся в Саванна-Ривере.

Компания SRNS также искала возможности для выгодного повторного использования отходов. Вместо захоронения более 21360 тонн асфальта и бетона, оставшихся после мощения основных дорог, компания SRNS обязалась использовать этот материал для ремонта вторичных дорог, а также дорог в округе Оранжбург в штате Южная Каролина.

Кроме того, команда, которая заботится об окружающей среде, использует несколько методов сокращения отходов и обеспечения устойчивости. Древесные отходы используются для питания объекта по производству биомассы, большинство транспортных средств малой грузоподъемности были заменены моделями на альтернативном топливе, а также были закуплены энергоэффективные электронные устройства для сокращения выбросов парниковых газов. Солнечные технологии и беспилотники также используются для снижения энергопотребления на площадке. Все эти методы способствовали снижению затрат на удаление отходов и укреплению репутации площадки в рамках управления экологией.

Инициативы, мероприятия и программы по взаимодействию с сотрудниками постоянно сообщают о важности рециклирования как сотрудникам, так и местному сообществу. Благодаря партнерству с некоммерческой Организацией повторного использования сообщества Саванна-Ривера (Savannah River Site Community Reuse Organization – SRSCRO), избыточное государственное оборудование и материалы продаются, а доход распределяется между соседними округами в Южной Каролине и Джорджии для оказания помощи в проектах по улучшению инфраструктуры.

Источник: Savannah River Nuclear Solutions 26.6.2019