Загрузка топливом систем HI-STORM FW на АЭС «Виргил-Саммер»


Компания «Holtec International» успешно загрузила четыре системы HISTORM FW на АЭС «Виргил-Саммер» компании «Dominion Energy».

Вторая кампания по отработавшему топливу была выполнена досрочно без событий в области промышленной безопасности и без ошибок в работе сотрудников. Доза для обслуживающего персонала была значительно ниже цели кампании, а общая доза для четырех контейнеров составляла 779 мбэр, благодаря хорошей производительности погрузочной бригады и экранированию, встроенному в систему сухого хранения и вспомогательные устройства.

Многоцелевые канистры компании «Holtec», каждая из которых содержит 37 топливных сборок реактора PWR (MPC-37), были загружены в системы HI-STORM FW компании «Holtec» и помещены на хранение на независимой установке для хранения отработавшего топлива (ISFSI). Предварительные мероприятия, профилактическое обслуживание оборудования и мобилизация начались в январе, а кампания по погрузке началась 18 марта 2019 г. Последняя канистра была загружена за 80,58 часов, что является рекордом компании «Holtec». Тридцать девять систем компании «Holtec» были введены в эксплуатацию в 2019 г., до конца года планируется добавить для загрузки еще 71 систему. К настоящему времени в мире используется более 1290 систем сухого хранения компании «Holtec».

Успешное завершение этого проекта с безупречными показателями безопасности, хорошим графиком и чрезвычайно низкой дозой обеспечивается возможностями систем.

Источник: Holtec International, 16.7.2019