Бригада, привлеченная к строительству объекта для обращения с жидкими отходами на площадке «Саванна-Ривер», достигла рекорда в 35 млн. безопасных рабочих часов


За последние 24 года, учитывая трех подрядчиков по строительству объектов для обращения с жидкими отходами, строительная бригада Управления по природопользованию (EM) Министерства энергетики США на площадке «Саванна-Ривер» (SRS) достигла рекорда в 35 млн. безопасных (т. е. без травм, которые влекут за собой пропуск рабочего дня) рабочих часов.

Бригада смогла похвастать этим достижением, учитывая, что она осуществляет многочисленные важные проекты в поддержку общей миссии EM по обращению с жидкими отходами на площадке.

Подсчет общего количества часов ведется с июня 1998 г. Это знаменательное событие отмечается под руководством действующего подрядчика по строительству объектов для обращения с жидкими отходами на площадке «Саванна-Ривер» (SRMC). Чтобы сделать это достижение возможным, приоритет культуры безопасности SRMC и внимание к поддержанию безопасной рабочей среды были унаследованы от предыдущих подрядчиков по строительству объектов для обращения с жидкими отходами.

Термин «безопасные рабочие часы» означает часы, отработанные без травм, которые могли бы привести к отсутствию сотрудника на рабочем месте в течение одного дня, что оформляется в виде пропусков.

Традиция подсчета безопасных рабочих дней была начата компанией Washington Savannah River, затем была подхвачена компанией Savannah River Remediation и теперь продолжена подрядчиком SRMC.

В течение 24 лет бригада по строительству объектов для обращения с жидкими отходами благополучно возвела новые объекты, закрыла резервуары на фермах площадки «Саванна-Ривер» и выполнила сборку крупнотоннажных установок для иммобилизации солевого остатка, в котором содержится 33 млн. галлонов дезактивированного и зацементированного солевого раствора.

Директор по проектам и строительству SRMC Брэндон Витт возглавляет бригаду по строительству объектов для обращения с жидкими отходами на площадке «Саванна-Ривер» и отмечает важность обеспечения безопасности всего персонала.

«Отсутствие пропусков из-за травм в течение 35 млн. рабочих часов доказывает, как соблюдение общей ценности обеспечения безопасности на всех уровнях организации, участие сотрудников и заинтересованность в программе обеспечения безопасности и истинная приверженность заботе друг о друге могут помочь в достижении великих целей», — заявил Витт. «Наша философия всегда заключалась в том, чтобы отправлять работников домой в конце смены в том же состоянии, в каком они прибыли на работу».

Последний инцидент, в результате которого один строитель установки для обращения с жидкими отходами был вынужден оформить пропуск рабочего времени, произошел в июне 1998 г. Для сравнения, исходя из текущих данных бюро статистики труда США, средняя строительная компания США, работающая 35 млн. часов, зарегистрировала бы 140 травм, требующих, чтобы пострадавшие сотрудники пропускали рабочие дни.

«Безопасность означает, что каждый работник имеет возможность вернуться на свою следующую смену и помочь завершить миссию по обращению с жидкими отходами», — сказал Джим Фолк, помощник руководителя по утилизации отходов на площадке «Саванна-Ривер» Министерства энергетики США. «Каждый работник вносит свой вклад в нашу цель по безопасному удалению отходов из резервуаров и их последующей переработки для захоронения. Независимо от того, какую работу вы выполняете, важно выполнять ее безопасно».

Новости Savannah River Site, 22.06.2022