Корея и Соединенные Штаты Америки обмениваются опытом регулирования ММР


NSSC приняла участие в заседании Руководящего комитета, проведенного U. S. NRC. На заседании присутствовали Лим Сын Чхоль, генеральный секретарь NSSC, и Кэтрин Хейни, заместитель исполнительного директора NRC, в качестве глав каждой делегации и около 30 человек из обоих регулирующих органов.

Два регулятора рассмотрели достижения в областях сотрудничества, таких как вывод из эксплуатации и обращение с отработавшим топливом, кибербезопасность, физическая защита, целостность компонентов и безопасность радиоактивных источников, и обсудили подробные меры по дальнейшему укреплению сотрудничества между ними.

Генеральный секретарь Лим Сын Чхоль предложил ММР в качестве темы для новой повестки дня и выразил ожидания, что практическое сотрудничество с США, которые имеют опыт регулирования ММР, будет продолжено.

<https://www.nssc.go.kr/en/cms/FR_BBS_CON/BoardView.do?pageNo=1&pagePerCnt=10&MENU_ID=90&CONTENTS_NO=&SITE_NO=3&BOARD_SEQ=1&BBS_SEQ=46203&USER_NAME=&TEL_NO=&WRITER_DI=&_csrf=&SEARCH_FLD=&SEARCH=>