NSSC одобрила критичность 4-го энергоблока АЭС Hanul во время периодической проверки и для проведения подъема мощности и других оставшихся испытаний


21 апреля 2023 г. NSSC признала критичность 4-го энергоблока АЭС Hanul после периодической проверки, проходившей с 20 февраля 2023 г.

NSSC проверила результаты 86 из 96 испытаний, которые должны были быть проведены до того, как реактор достигнет своей критической мощности, и подтвердила, что реактор может безопасно достичь своей критической мощности.

Основные замечания и результаты этой периодической проверки заключаются в следующем.

В результате точного визуального осмотра облицовочных плит защитной оболочки здания, проведенного с помощью камер высокого разрешения, было обнаружено 194 поверхностных дефекта, включая отслаивающиеся участки, и была выполнена перекраска.

В ходе проверки было также обнаружено, что несоответствующие требованиям клеевые анкерные болты использовались в ленточном сите для удаления радиоактивных обломков из водозаборов морской воды.

<https://www.nssc.go.kr/en/cms/FR_BBS_CON/BoardView.do?pageNo=1&pagePerCnt=10&MENU_ID=90&CONTENTS_NO=&SITE_NO=3&BOARD_SEQ=1&BBS_SEQ=46205&USER_NAME=&TEL_NO=&WRITER_DI=&_csrf=&SEARCH_FLD=&SEARCH=>