Запрос предложений по очистке Невадского полигона


Министерство энергетики (МЭ) опубликовало Окончательный запрос предложений (Final Request for Proposal – RFP) для контракта Управления МЭ по обращению с радиоактивными отходами (EM) по программе по обращению с окружающей средой в Неваде (Environmental management Nevada environmental program services EM Nevada EPS) на оказание услуг по завершению операций для достижения измеримых результатов по завершению миссии управления EM на Невадском полигоне по ядерной безопасности (Nevada National Security Site – NNSS) путем выполнения максимальной очистки окружающей среды в течение 10-летнего периода и по наилучшей цене для налогоплательщиков США.

Министерство ожидает, что контракт будет заключен с неопределенным сроком поставки и неопределенным количеством (Indefinite-Delivery/Indefinite-Quantity – IDIQ), в соответствии с которым рабочие задания могут быть выпущены с фиксированной ценой (Firm-Fixed-Price – FFP) и/или с возмещением затрат (Cost Reimbursement – CR). Окончательный запрос предложений на 100% зарезервирован для малого бизнеса. Общая оценочная стоимость основного контракта IDIQ составляет около 350 млн долларов за 10-летний период заказа.

Действующий контракт EM Nevada EPS заключен с компанией «Navarro Research and Engineering, Inc.» и истекает 31 января 2020 г. В августе 2018 г. Министерство энергетики приступило к разработке запроса предложений (RFP) по контракту EM Nevada EPS с отраслевым днем для сбора информации от лидеров отрасли. Значительное время было потрачено на разработку этой контрактной стратегии, чтобы гарантировать, что контрактный подход представляет собой наилучшую ценность для правительства и ускоряет завершение миссии по восстановлению EM Nevada.

Программа EM Nevada финансирует многочисленные организации в поддержку миссии EM Nevada, включая Институт исследований пустыни, Лос-аламосскую национальную лабораторию и Геологические службы США. Национальная администрация по ядерной безопасности – подрядчик по управлению и эксплуатации полигона NNSS – выполняет операции по удалению отходов, финансируемые EM Nevada. Подрядчик, выбранный в рамках контракта EM Nevada EPS, предоставит следующие услуги – преобразование, восстановление почвы, подземный испытательный полигон (UGTA), промышленные объекты, включая определение характеристик, дезактивацию и вывод из эксплуатации, интеграцию программ, программу приема радиоактивных отходов (RWAP) и после закрытия мониторинг, техническое обслуживание и разрешения.

Источник: Office of Environmental Management , 22.7.2019