Передача очистного оборудования для повторного использования


Демонстрационный проект в Уэст-Вэлли (WVDP) Управления по обращению с радиоактивными отходами (EM) позволит сэкономить 1 млн долл. за счет передачи оборудования для очистки для повторного использования агентством США, которое управляет объектами на морском пути Святого Лаврентия (Saint Lawrence Seaway).

Передача позволяет на проекте WVDP избежать затрат времени и средств на удаление оборудования в качестве отходов. Работники Уэст-Вэлли использовали оборудование для подъема и перемещения бетонных контейнеров весом 86,5 тонн с канистрами с отходами в рамках проекта, успешно завершенного в 2016 г., на год раньше запланированного срока. В рамках этого проекта рабочие переместили около 280 канистр с остеклованными высокоактивными отходами из основного производственного здания на площадку для временного хранения, что является необходимым этапом для поддержки возможного демонтажа здания.

Обмен высоко специализированным оборудованием, в котором больше не нуждаются в Уэст-Вэлли, помогает сэкономить средства налогоплательщиков и правительства. Это сэкономит время и средства Корпорации развития морского пути Святого Лаврентия, так как оборудование уже изготовлено, испытано и используется, даже с незначительной модернизацией для применения.

Работники по проекту WVDP помогли загрузить оборудование в грузовик для транспортировки в корпорацию, которая является агентством Министерства транспорта, которое управляет и обслуживает принадлежащие США и эксплуатируемые объекты объединенного морского пути США и Канады. Корпорация работает на двух морских путях США в Массене (штат Нью-Йорк).

Экономия средств является результатом привлечения сотрудников, инноваций и обеспечения безопасной работы и максимального увеличения ресурсов. Сотрудники продолжат эту работу, чтобы еще больше снизить унаследованные риски на площадке.

Источник: EM Update. Vol. 11, Issue 39, 8.10.2019