Пересмотр разрешения на добычу урана на месторождении Мадауэла-1


В Нигере официально утвержден пересмотр формы разрешения на добычу урана на месторождении Мадауэла-1, которое является частью основного уранового проекта компании «GoviEx Uranium».

Пересмотр включает дополнительные 2703 т оксида урана (U3O8) в измеренных и предполагаемых ресурсах, связанных с урановым месторождением Мириам, а также 8110 т U3O8 в измеренных и предполагаемых ресурсах месторождения Мадауэла-Юг-Северо-восток (Madaouela South North East – MNSE). Оба месторождения ранее получили разрешения на разведку. Кроме того, штат подтвердил, что сертификат об оценке воздействия на окружающую и социальную среду для разрешения на добычу на месторождении Мадауэла-1 также распространяется на месторождения Мириам и MNSE.

Поскольку эта минерализация не относится к категории доказанных и/или вероятных минеральных запасов, эти минеральные ресурсы не были включены в экономическое техническое исследование, включенное в технико-экономическое обоснование 2015 г. Эти 10813 т измеренных и предполагаемых минеральных ресурсов были обнаружены и разграничены группой геологической разведки компании «GoviEx». Благодаря этим целенаправленным усилиям, а также продолжающейся социальной и экологической работе компании «GoviEx», поддержке и сотрудничеству с государством эти ресурсы теперь включены в разрешение на добычу на месторождении Мадауэла-1.

Источник: Mining Weekly, 25.9.2019