Удаление оборудования из склада в Падьюке


Рабочие на площадке Управления по обращению с радиоактивными отходами (EM) в Падьюке недавно удалили около 1699 м3 лишнего оборудования и других предметов, хранившихся на складе материала C-740, одном из крупнейших хранилищ на площадке.

На протяжении многих лет оборудование и другие предметы помещались на хранение. Удаление этого оборудования и материалов из склада C-740 помогает устранить потенциальные опасности, связанные с таким хранением, и улучшает участок в Падьюке. В хранилище находился грузоподъемный кран и несколько крупных единиц оборудования.

В дополнение к очистке склада материалов, Офис по проекту Портсмута и Падьюки (Portsmouth/Paducah Project Office – PPPO) недавно передал более 45,4 т металлолома в Организацию повторного использования района Падьюки (Paducah Area Community Reuse Organization – PACRO), которая будет повторно использовать или перерабатывать его и некоторые материалы со склада C-740 для получения дохода для экономического развития региона. С площадки Падьюка также недавно передали в организацию PACRO два котла.

Партнерство организации PACRO с Министерством энергетики предоставляет возможности для будущего экономического развития и увеличения рабочих мест в регионе. Работа по очистке, которую проводят на площадке в Падьюке, продолжает двигать штат Западный Кентукки в позитивном направлении.

Источник: EM Update. Vol. 11, Issue 38, 1.10.2019