Вождение машин для удаления отходов в Ханфорде


Сотрудники компании «CH2M HILL PlateauRemediationCompany» (CHPRC), подрядчика Ричлендского операционного офиса (RichlandOperationsOffice – RL) Управления по обращению с радиоактивными отходами (EM), отметили 1,6 млн км безопасного вождения для удаления обломков от очистки на установке по удалению и восстановлению окружающей среды (EnvironmentalRestorationDisposalFacility – ERDF) в Ханфорде.

Отчет компании CHPRC о безопасном вождении относится к августу 2016 г., когда подрядчик принял на себя управление предприятием по удалению низкоактивных отходов после того, как был завершен контракт предыдущего подрядчика.

Установка ERDF начала функционировать в 1996 г., на объект было вывезено более 18 млн тонн загрязненной почвы, обломков и твердых отходов, в основном из районов вдоль реки Колумбия. Установка площадью 43,3 гектара поддержала демонтаж более 800 объектов и восстановление более 1300 площадок для отходов. Установка ERDF уже более 20 лет является важнейшим компонентом стратегии очистки Ханфорда. Предприятие сыграло ключевую роль в перемещении большей части загрязненного материала от реки Колумбия, и оно будет и впредь поддерживать работу по снижению риска на Центральном плато Ханфорда, где производилась бόльшая часть плутония. С тех пор, как объект начал работать в 1990-х годах, водители с установки ERDF проехали около 48,3 млн км в поддержку усилий по очистке окружающей среды на территории Ханфорда площадью 148,7 тыс. гектаров.

Источник: EM Update. Vol. 11, Issue 47, 10.12.2019