Компания «Deep Yellow» подготовила исследование уранового проекта Тумас


NamibiaСовет директоров компании «Deep Yellow» завершит предварительное исследование (prefeasibility study – PFS) по урановому проекту Тумас после положительного обзорного исследования.

Обзорное исследование, которое было сосредоточено на месторождениях кальциевых месторождений Тумас в палеоканале проекта Рептил (Reptile), было сфокусировано на разработке карьера и специализированном перерабатывающем предприятии. Завершение обзорного исследования по месторождению Тумас и вытекающее из него положительное решение представляет собой важную веху в корпоративной эволюции компании «Deep Yellow».
Была разработана уникальная и двойственная стратегия роста для создания многоплатформенной, недорогой глобальной урановой компании, и заявленная стратегическая цель состоит в том, чтобы стоимость производства урана на руднике составляла 345–690 тыс. долл. в год с ожиданием, что каждый проект достигнет добычи как минимум 0,9–1,36 млн кг в год.

Результаты обзорного исследования продемонстрировали, что продвижение проекта до предварительной стадии было оправданным, учитывая, что цены на уран, как ожидается, значительно улучшатся в течение следующих двух-трех лет. Благодаря такому подходу у компании есть значительная возможность продолжить продвижение месторождений палеоканала Тумас экономически эффективным и своевременным образом и помочь в достижении цели по установлению компании «Deep Yellow» как производителя урана первого уровня. Предварительное исследование, вероятно, будет завершено в декабре 2020 г.

Источник: Mining Weekly, 21.01.2020