Строительство установки для обращения с отходами в Уинфрите


TradebeI - New Facility Photo. Taken from https://www.neimagazine.com/Компания «Tradebe Inutec» приступила к земляным работам и строительству первой новой постоянной установки на площадке в Уинфрите (графство Дорсет) в течение 20 лет.

Здание объемом 700 м3 будет использовано для обработки низко- и среднеактивных отходов (НАО, САО) за пределами площадки. Компания стала лицензиатом ядерной площадки в начале 2019 г. После завершения это даст клиентам дополнительные возможности для экономичной обработки их жидких НАО и САО. Это еще одна демонстрация поддержки британской миссии по выводу из эксплуатации.

Компания «Tradebe Inutec» является частью компании «Tradebe», международного специалиста по решениям дезактивации и рециклирования отходов. Компания «Tradebe» управляет 22 площадками по обращению с опасными отходами в Великобритании, включая пять площадок с контролем над крупными авариями (Control of Major Accident Hazards – COMAH). Компания «Tradebe Inutec» уже более 30 лет предлагает решения для обращения с радиоактивными отходами. На площадке в Уинфрите компания предоставляет доступ к широкому спектру услуг по обработке НАО и САО в отрасли.

Nuclear Engineering International, 10.2.2020