Замена подъемника на площадке Демонстрационного проекта в Западной долине


Workers install a new hoist in the Main Plant Process Building to be used for moving waste boxes and drums and other work when the West Valley Demonstration Project returns to full operations. Image: govdelivery.com

На площадке Демонстрационного проекта в Западной долине (West Valley Demonstration Project, WVDP) работники Управления по охране окружающей среды Министерства энергетики заменили подъемник в главном производственном здании.

Замена подъемника в помещении для дезактивации оборудования означает прогресс в направлении более широкого проекта: будущего демонтажа основного производственного цеха завода, включенного в приоритеты управления на 2020 г. Новое оборудование будет использоваться для перемещения воздушного подъемника в химическую технологическую камеру и для перемещения ящиков и барабанов, заполненных отходами, когда площадка вернется к полной эксплуатации, и работники возобновят работу по дезактивации внутри бывшей камеры для переработки в здании. Работники согласилась с безопасным подходом, при котором они должны по возможности выдерживать расстояние 1,8 м.

Уроки, извлеченные из проекта, будут применены к будущим работам по очистке на площадке. Уроки включают в себя важность переориентации на безопасность, осведомленность об изменяющихся условиях и новых протоколах, а также повторное ознакомление с процедурами, рабочими пакетами и разрешениями на радиационную работу.

EM Update. Vol. 12, Issue 14, 23.6.2020