Планы производства гексафторида урана


Компания «Honeywell» сообщила сотрудникам и официальным лицам о намерении вновь открыть завод Metropolis Works. Это единственное в США предприятие по конверсии урана. Возобновление производства планируется в начале 2023 г.

Компания «Honeywell» объявила о временной приостановке производства гексафторида урана (UF6) на заводе Metropolis Works в ноябре 2017 г., сославшись на снижение спроса. Завод Metropolis Works компании «Honeywell» является единственным предприятием в США по конверсии урана и важным национальным стратегическим активом для удовлетворения спроса на UF6 как в США, так и за рубежом. В сообщении указано, что для возобновления производства в 2023 г. компания «Honeywell» к концу 2022 г. наймёт 160 сотрудников в штат, а также привлечёт подрядчиков.

Завод Metropolis Works имеет лицензию Комиссии ядерного регулирования (NRC). В 2012–2013 годах площадка была модернизирована для приведения в соответствие требованиям стандартов безопасности NRC. В марте 2020 г. завод Metropolis Works получил разрешение NRC на работу в течение еще 40 лет до 2060 г.

Nuclear Engineering International: News, 11.2.2021